Oskar Laske *
(Czernowitz 1874-1951 Wien) "Jahrmarktstudie", signiert O Laske, betitelt Purkersdorf, colorierte Zeichnung auf Papier, auf Karton fixiert, 17 x 21 cm, ohne Rahmen, Knickstellen Blattränder beschädigt, partiell eingerissen
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
29.11.2017 - 14:00
EUR 400.-
Oskar Laske *
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 29.11.2017 - 14:00 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | 20.11. - 29.11.2017 |
More objects by this artist
Estimate:
EUR 4,000.- to EUR 5,000.- -
Estimate:
EUR 2,800.- to EUR 4,000.- -
Estimate:
EUR 2,400.- to EUR 3,000.-